26.06.2012
Артём Чернов
И я буду очень рад, если программист на Ruby on Rails найдется именно тут, среди постоянных пользователей Фотополигона, тогда многое не потребуется объяснять с нуля. Я думаю, что Полигон в нынешнем виде - практиченски полностью устарел. Актуальные Фотополигоны сейчас и в ближайшем будущем - это ресурсы Liberty.su http://network.liberty.su/user/browse/ и находящийся в процессе открытия http://screenprojects.org/ ... (читать дальше - по клику на Обсуждение)
Многое из того, что сделано или ещё планируется сделать там, по идее, должно было быть (и частично задумывалось и планировалось) здесь, однако - отлично, что теперь таких проектов много и они реализуются на заметно более серьезном уровне, как организационно, так и финансово.
С другой стороны, уровень присылаемых сюда, в Полигон, работ за последние год-полтора заметно снизился в целом (есть отдельные приятные исключения). А уж ведомые вами, дорогие как бы "взрослые" юзеры, рейтинговые войны и вовсе отбивают у многих желание сюда приходить, а у кого-то рождают желание уйти прочь, подальше от эмоционального негатива коллег :(
И тем не менее, проект по-прежнему обладает солидным архивом сильных работ, часть из которых - известны уже широко, отчасти и благодаря публикации здесь и нашим выставкам и партнерам, а другая часть - все ещё затеряна в общем потоке, отчасти - благодаря "дружественному" рейтингированию "знатоками".
Вот все это и заставляет меня все тут переделать :) Лучшее из архива - вытащить на свет и представить на главной. Рейтинг, столь дорогой кому-то, - задвинуть в самый глубокий подвал ресурса. И сделать механизм сайта более соответствующим главной задаче: селекции интересных, осмысленных, внятных, законченных фоторепортажей. А не красивеньких кадров, сделанных "на ходу, между прочим, как бы ни о чем, случайно, под настроение, левой ногой".
Поэтому, сейчас, когда мы только переходим к технической реализации задуманного, ещё не поздно написать тут о том, что вам бы хотелось видеть на сайте. Особенно, если от рейтинга как-то отвлечься уже.
Буду рад вашим мнениям
|
klami4
много копий сломано было.
свобода анонимного рейтингования убила (или тяжело ранила) изначальную атмосферу.
такая свобода высказываний, свобода безымянного суда - это х_ня.
Полигону нужно восстановление того воздуха)))
как это технически реализовать? вопрос